Финансовая грамотность со школьной скамьи!

В завершение VI Всероссийской недели сбережений, 14.11.2019 в Пойковской средней общеобразовательной школе №4 было проведено мероприятие в рамках повышения уровня финансовой грамотности для учеников 10-11 классов. Просветить ребят на тему ««Бюджет как инструмент планирования и контроля личных финансов» снова приехала Кандидат экономических наук, доцент Регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Оксана Николаевна Галюта.

Оксана Николаевна рассказала участникам, как можно легко накопить денежные средства на свою первую крупную покупку, как грамотно распределять карманные расходы и приумножить их количество, как получить свой первых доход и сделать полезную инвестицию.

Ребята получили полезные советы о том, как правильно поставить перед собой цель и куда лучше вложить накопленные средства, чтобы их приумножить, так же была затронута тема финансовой безопасности и бессмысленных трат – главных врагов финансового успеха.

Встреча прошла в формате живого общения, диалога с ребятами, в котором каждый мог задать интересующий вопрос и получить грамотный ответ. Чтобы всегда помнить о полученных рекомендациях, ученики получили красочные памятки «Мой первый финансовый план» с основными важными моментами в вопросе финансового управления для подростков.

Участники уходили со встречи в приподнятом настроении, обсуждая то, на что они начнут копить средства и куда будут их вкладывать. Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам в будущем и помогут им стать финансово грамотными гражданами России.