Рекомендуемые формы уведомления налоговых органов

Межрайонная ИНФС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) информирует о размещении на Интернет – сайте ФНС России рекомендуемых форм уведомления резидентом налоговых органов об открытии, закрытии, изменении реквизитов счетов (вкладов), открытых в банках и (или) иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, а также о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось (далее - рекомендуемые формы):

- Главная страница / Деятельность / Иные функции ФНС России / Учет организаций и физических лиц / Банковские счета /Документы

а также в разделе:

- Главная страница / Иные функции ФНС России / Валютный контроль / Документы

В статью 12 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» внесены поправки, устанавливающие для резидентов обязанность сообщать о счетах, открытых не только в банках, но и в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Указанное изменение вступило в силу с 01.01.2020.

Скачать рекомендуемые формы