Результаты конкурса на лучший логотип проекта «Народный бюджет»

26.07.2017 г. в администрации Нефтеюганского района подвели итоги конкурса на лучший логотип для популяризации проекта «Народный бюджет». Прием заявок осуществлялся с 15 июня по 15 июля. За этот период жители района отправили в адрес конкурсной комиссии восемнадцать работ.
Участники конкурса подошли к задаче творчески и проявили немалую фантазию, приятно удивив членов конкурсной комиссии разнообразием и смысловой насыщенностью работ. Главная задача, которая стояла перед конкурсантами, заключалась в создании простого и говорящего логотипа, который можно было бы использовать как особый знак отличия для объектов, созданных в поселениях в рамках реализации проектов «Народный бюджет». Поэтому представленная работа должна была соответствовать ряду обязательных критериев.
Прежде всего, она должна была создавать образ, соответствующий заданной теме – популяризация проекта «Народный бюджет» и отражать гражданскую активность населения в принятии решений расходования бюджетных средств. Основные графические элементы логотипа должны одинаково хорошо восприниматься при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе, как в цвете, так в черно-белом варианте. Работы должны быть универсальными, оригинальными и запоминающимися.
Подробно рассмотрев каждую работу, члены конкурсной комиссии дали каждой свою оценку и пришли к выводу, что жители достойно справились с непростой задачей. Тем не менее, по итогам голосования было принято следующее решение. Первое место, диплом победителя и денежную премию получила Линда Арнгольд, участница 2000 г.р. Девушка выбрала за основу логотипа солнце, символизирующего источник мира и тепла. В центре она разместила герб Нефтеюганского района, а по краям людей, взявшихся за руки, символизирующих единство и согласие. Второе место и диплом участника присудили Анне Кошаковой 2003 г.р. Работа Ирины Кондратьевой, участницы 1962 года рождения, заняла третье место.