Оценка муниципальным районом деятельности по развитию практик инициативного бюджетирования в поселениях Нефтеюганского района

В 2020 году в Нефтеюганском районе, в соответствии с установленным порядком, была проведена Оценка деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района, по развитию практик инициативного бюджетирования.

Оценка проводилась по бальной системе, в целях составления рейтинга поселений, в соответствии с которым определены первые три поселения, достигшие наибольших значений Оценки.

Ими стали с.п. Сингапай, с.п. Лемпино, г.п. Пойковский.

Средства, запланированные в бюджете Нефтеюганского района на стимулирование развития практик инициативного бюджетирования органами местного самоуправления поселений в размере одного миллиона рублей выделены из районного бюджета бюджетам поселений, в том числе с.п. Сингапай - 353,757 тыс. рублей, с.п. Лемпино - 339,340 тыс. рублей, г.п. Пойковский – 306,903 тыс. рублей.

Полученные средства направляются поселениями на исполнение расходных обязательств по решению вопросов местного значения.