За достижение высоких показателей

Ежегодно, в Нефтеюганском районе, в целях поощрения, проводится оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района.

В бюджете Нефтеюганского района предусмотрены средства на предоставление межбюджетных трансфертов на поощрение за достижение высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района, по итогам 2019 года в размере двух миллионов рублей.

Решением Экспертного совета по проведению мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района, определены поселения, сводная оценка качества которых выше среднего значения, сложившегося за 2019 год.

Участники оценивались по 22 индикаторам, характеризующим качество организации и осуществления бюджетного процесса по направлениям: планирование бюджета, исполнение бюджета и открытость бюджетного процесса.

Право на получение межбюджетных трансфертов имеют поселения, сводная оценка качества которых выше среднего значения, сложившегося по поселениям при условии соблюдения ими требований бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса.

Среди всех поселений Нефтеюганского района определены 5 поселений, достигших высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса. Ими стали г.п. Пойковский, с.п. Салым, с.п. Сингапай, с.п. Каркатеевы,     с.п. Куть-Ях.

Бюджетные средства предоставлены поселениям следующим образом:            г.п. Пойковский – 686,418 тыс. рублей, с.п. Салым – 481,300 тыс. рублей, с.п. Сингапай – 378,182 тыс. рублей, с.п. Каркатеевы – 297,666 тыс. рублей, с.п. Куть-Ях – 156,434 тыс. рублей.

Полученные финансовые средства направляются поселениями на реализацию собственных расходных полномочий текущего финансового года.