Вновь в числе лучших!

Нефтеюганский район стал обладателем диплома II степени XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

В 2020 году на конкурс были поданы 173 заявки от 74 городских округов и 99 муниципальных районов, представляющих 56 субъектов РФ. Конкурсная комиссия определила победителей, продемонстрировавших наилучшие результаты в рамках комплексной оценки качества управления муниципальными финансами, по общей сумме набранных баллов. Участники оценивались по 82 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности финансовых органов, а также кадровую политику.

Это не первая победа муниципалитета в рамках данного конкурса. В прошлом году Нефтеюганский район стал победителем в номинации «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг».

Также диплома II степени Всероссийского конкурса Нефтеюганский район удостаивался в 2018 и в 2016 годах.