8 сентября в России отмечается День финансиста

08 сентября 1802 г. – манифестом Александра I учреждено Министерство финансов. В 2020 году финансовой системе России исполнилось 218 лет.

Также 40 лет исполняется в этом году финансовому органу Нефтеюганского района. На основании решения от 29.08.1980 первой сессии 17 созыва Нефтеюганского районного Совета народных депутатов образован финансовый орган райисполкома, который находился в подчинении окружного финансового отдела.

Сегодня были отмечены и награждены сотрудники Департамента финансов Нефтеюганского района:

Курова Надежда Валерьевна – Почетная грамота Главы Нефтеюганского района,

Калугин Александр Валерьевич - Почетная грамота Главы Нефтеюганского района,

Яковлева Алена Веняминовна – Благодарственное письмо Главы Нефтеюганского района,

Терентьева Яна Игоревна – Благодарственное письмо Главы Нефтеюганского района,

Хадиева Олеся Сергеевна – Благодарственное письмо Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,

Черкашин Сергей Петрович - Почетная грамота Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,

Ротарь Надежда Вениаминовна - Почетная грамота Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В любое время деньгам нужен счет,

И что б оперативно, точно, быстро

Учесть, свести и в сроки сдать отчет

Нелегкий труд всех наших финансистов.

Пусть в вас всегда нуждается страна,

Ее от вас зависит процветанье,

Хранится пусть и множится казна,

Удач, здоровья – наши пожеланья!