День финансовой грамотности

Сегодня, в профессиональный праздник работников финансовой сферы, в администрации района состоялось мероприятие «День финансовой грамотности». Помимо сотрудников органов местного самоуправления на него пригласили учащихся Пойковской школы №1.

Быть финансово грамотным важно для современного человека, поэтому организаторы мероприятия ознакомили собравшихся с основами финансового планирования. Ведь именно это знание позволяет человеку достичь финансового благополучия. С помощью слайдовой презентации до собравшихся были донесены в доступной форме задачи и цели финансового планирования, принципы повышения эффективности своих расходов, инструменты инвестирования и другое.

Вниманию участников мероприятия был представлен видеофильм «Как создать финансовую «подушку безопасности». Также рассказали об особенностях применения закона «О защите прав потребителей».

Для школьников в этот день специалисты департамента финансов провели деловую игру «Финансовый калейдоскоп». Ребята должны были пройти четыре станции, среди них «Банк», «Темный лес» и другие. Прохождение своеобразного квеста вызвало у школьников большой интерес.