Голосуем за своих!

Определены 100 участников первого регионального конкурса инициативных проектов по решению вопросов местного значения в муниципалитетах Югры. С сегодняшнего дня все жители округа имеют возможность принять участие в онлайн-голосовании.

Онлайн-голосование проходит по адресу: www.isib.myopenugra.ru.Чей проект лучше – решат югорчане. Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо авторизоваться на этой электронной площадке.

Проекты участников направлены на решение вопросов благоустройства, оснащения современным оборудованием учреждений культуры, спорта, образования. Есть проекты, направленные на повышение информационной грамотности населения, улучшение качества жизни групп населения, требующих наибольшего внимания – пенсионеры, молодежь, люди с особенностями развития. Теперь жители городов и сельских поселений Югры вправе сами решать, что наиболее важно для развития их территорий.

От Нефтеюганского района на конкурс выставлено шесть проектов. Это проект благоустройства берега озера Сырковый Сор – центр притяжения "Созерцая, отдыхать и творить!". Проект благоустройства общественной территории "Парк отдыха Сингапай". Обустройство системы видеонаблюдения общественного пространства в селе Чеускино. Создание монумента "Помните! Через века, через года, - помните!" в Сентябрьском. Проект «Дорога к дому», созданный силами активистов ТОС городского поселения Пойковский. А также проект «Территория безопасности» от сельского поселения Усть-Юган.

Отличие от ранее проводимых муниципальных конкурсов в том, что на этот раз задействована более широкая аудитория, участвующая в определении проблем, в обсуждении и выборе проекта, чему способствует проведение конкурса на электронной площадке. А также рассматриваемые проекты более масштабны, учитывая, что предусмотрено софинансирование из бюджета округа на каждый проект до 10 млн. рублей.

Приглашаем всех жителей Нефтеюганского района на площадку ИСИБ для воплощения в жизнь своих идей. Срок окончания голосования 21 марта.

Более подробная информация в репортаже телекомпании 7 канал https://vk.com/video-70627715_456241796?list=8c62dcdf72dffa9b91.