Мониторинг и оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса

Проведен мониторинг и оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений Нефтеюганского района за 2016 год

Департаментом финансов Нефтеюганского в соответствии с постановлением администрации Нефтеюганского района от 15.05.2017 г № 753-па «О порядке проведения мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района» был проведен мониторинг и оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений Нефтеюганского района за 2016 год  на основе показателей, по следующим направлениям:

1. Планирование бюджета;
  2. Исполнение бюджета;
  3. Открытость бюджетного процесса.

При оценке качества организации и осуществления бюджетного процесса применялись индикаторы:

• увеличение значения которых свидетельствует о повышении качества бюджетного процесса в поселениях;
  • уменьшение значения которых свидетельствует о повышении качества бюджетного процесса в поселениях;
  • индикаторы, характеризующие либо выполнение показателя, либо его невыполнение.

Сводная оценка качества за 2016 год по всем поселениям составила   553,7 баллов, средняя оценка по всем поселениям составила 69,2, в том числе:
г.п. Пойковский – 78,90 баллов;
с.п. Сингапай – 75,57 балла;
с.п. Салым – 72,53 балла;
с.п. Каркатеевы – 71,58 балла;
с.п. Куть-Ях – 66,79 балла;
с.п. Усть-Юган – 66,52 балла;
с.п. Сентябрьский – 62,45 балла;
с.п. Лемпино – 59,34 балла;

Право на получение грантов имеют поселения, сводная оценка качества которых выше среднего значения, сложившегося по поселениям.

Рейтинг определяется по сводной оценке, чем выше сводная оценка, тем выше занятое место.

Грант распределен в сумме 1 279,0 тыс. рублей.

Согласно расчета за 2016 год сформирован рейтинг:
1 место и 570,2 тыс. рублей г.п. Пойковский;
2 место и 374,0 тыс. рублей с.п. Сингапай;
3 место и 195,3 тыс. рублей с.п. Салым;
4 место и 139,5 тыс. рублей с.п. Каркатеевы.