«Как повлиять на кадастровую стоимость?»

Уважаемые жители. Доводим до вашего сведения, что БУ «Центр имущественных отношений» осуществляет мероприятия по проведению в 2022 году государственной кадастровой оценки всех учтенных на территории ХМАО – Югры в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.

Центр имущественных отношений отмечает низкую активность населения в декларировании характеристик земельных участков для целей проведения государственной кадастровой оценки, учитывая, что перечень объектов недвижимости, подлежащих такой оценке, будет сформирован на основании сведений, содержащихся в ЕГРН по состоянию на 1 января 2022 года.

Обращаем ваше внимание, что сейчас у правообладателей есть возможность повлиять на размер определяемой кадастровой стоимости. Для этого до конца 2021 года настоятельно рекомендуем подать декларацию, заявив о тех особенностях, которые, по их мнению, могут изменить стоимость земельных участков. Размер кадастровой стоимости будет напрямую зависеть от поданных сведений.