Нефтеюганский район в числе лучших!

В июне 2021 года Нефтеюганский район принял участие в региональном этапе конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан в 2021 году.

Наш проект прошел региональный конкурсный отбор в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» и был направлен в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации для участия во втором туре Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

26 августа 2021 года стали известны результаты второго тура. Всего в конкурсе в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» участвовало 90 проектов из разных регионов РФ. Нефтеюганский район занял 4 место, набрав 28 баллов. До 3 места не хватило всего 0,2 балла. Также, в данной номинации участвовали городское поселение Пойковский - 15 место, набрав 25,8 баллов, сельское поселение Сингапай - 18 место с результатом 25,4 балла.

Основным критерием оценки конкурсного проекта по данной номинации является информационное соответствие проекту решения о бюджете муниципального образования, наглядность. В качестве дополнительных критериев оценки выступают достоверность, полнота информации, оригинальный подход к визуализации и т.д.