День финансиста

08 сентября День финансиста отмечают в России. Глава Нефтеюганского района Галина Васильевна Лапковская поздравила финансистов администрации района с профессиональным праздником: - «Вы настоящие профессионалы своего дела, умеющие эффективно использовать не только свой опыт и знания, но и новые возможности и технологии. И каждая ваша победа - это ещё один шаг к укреплению благополучия всего Нефтеюганского района. Чтобы было понимание: за последние 10 лет в бюджет Нефтеюганского района было дополнительно привлечено 290 миллионов рублей в виде грантов. Профицитного бюджета, отличного исполнения программ и достижения всех целевых показателей!».

В рамках Дня финансовой грамотности финансисты администрации Нефтеюганского района провели познавательную викторину. Всем желающим было предложено ответить на вопросы, касающиеся истории праздника, выдающихся финансистов, основных терминов.

Отметим, что Нефтеюганский район стабильно входит в тройку лидеров за высокие показатели в организации бюджетного процесса уже на протяжении ряда лет. Оценка строится на базовых индикаторах, которые характеризуют качество планирования, исполнения местного бюджета, муниципальную долговую политику, степень открытости данных, качество оказания муниципальных услуг. В числе достижений района также диплом II степени Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Высокое качество организации бюджетного процесса позволяет району успешно исполнять муниципальные программы, а значит, строить новое жилье, школы и детские сады, проводить капитальный ремонт дорог, обновлять социально-бытовую инфраструктуру и проводить благоустройство поселений.