Финансовая грамотность

15 декабря 2021 года в рамках программы повышения финансовой грамотности населения работниками отдела отчетности, исполнения бюджета и анализа департамента финансов была проведена викторина «Знатоки финансовой грамотности». Онлайн-состязания прошли между учениками НРМОБУ "Сентябрьская СОШ" и НРМОБУ "Усть-Юганская СОШ".

Главная задача викторины финансовой направленности - вызвать у детей интерес к финансовым знаниям, вовлечь в мир экономики, расширить их представления о финансовых потребностях. В ходе игры ученики верно дали ответы, связанные с такими терминами как: бюджет, конкуренция, МРОТ, предприниматель, эмиссия, инфляция. А вот вопросы о доходе и кредите ввели их в небольшое замешательство.

В завершении игры обе команды получили дипломы и остались с отличным настроением, и новыми знаниями.