«Юный финансист»

15 ноября 2022 года, в рамках программы повышения финансовой грамотности населения, специалистами Департамента финансов Нефтеюганского района была проведена игра «Юный финансист» для учащихся 3 класса «Салымской школы №1» на тему - карманные деньги.

В ходе онлайн игры детям рассказали об истории возникновения денег и их обороте , источниках семейных доходов, важности накопления карманных денег. Ученики научились составлять личный финансовый план! Самое важное, что запомнили дети, - что карманные деньги — это хороший ресурс, с помощью которого можно исполнять свои желания. Главное - грамотно его использовать. Родителям деньги достаются кропотливым трудом. Нужно ценить, уважать его и обсуждать - сколько карманных денег необходимо и на что они будут потрачены.

В завершении игры команда получила сладкое угощение, диплом , новые знания и отличное настроение!

fg fg3