Рекомендованные образцы заполнения платежных документов

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доводит до сведения рекомендованные образцы заполнения платежных документов при уплате налогов, сборов, страховых взносов, авансовых платежей по налогам:

- при перечислении платежей, обязанность по уплате которых установлена Налоговым кодексом Российской Федерации (единый налоговый платеж) (Приложение № 1);

- при перечислении иных платежей, администрируемых налоговыми органами (за исключением единого налогового платежа) (Приложение № 2);

- при перечислении платежей, обязанность по уплате которых установлена Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением единого налогового платежа), налогоплательщиками, формирующими в соответствии с Федеральным законом уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховым взносам в виде распоряжения на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации (Приложение № 3).

Перечень налогов, уплачиваемых с использованием единого налогового платежа, а также перечень неналоговых доходов, уплачиваемых на конкретный код бюджетной классификации приведен в Приложении № 4.

Дополнительно сообщается, что актуальная информация о Едином налоговом счете размещена на официальном сайте ФНС России.