Заседание комиссии по расширению доходной базы

19 июня 2023 года в здании администрации Нефтеюганского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по расширению доходной базы, укреплению контроля за соблюдением налоговой дисциплины, на котором рассматривались вопросы в части полноты, своевременности уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в региональный и местные бюджеты Нефтеюганского района (налог на доходы физических лиц, УСН, имущественные налоги) по состоянию на 10 июля 2023 года, мероприятия, направленные на сокращение задолженности по арендным платежам по договорам аренды имущества и земельных участков, а также на повышение эффективности управления муниципальным имуществом.

В работе комиссии принял участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Маккамбаева Лала Жалалидиновна.

По информации налоговиков, чаще всего долги возникают по налогу на имущество, транспортным и земельным налогам физических и юридических лиц. Работа с должниками-налогоплательщиками ведется, по результатам которых задолженность сокращается.

На постоянной основе проводится мониторинг наличия задолженности по арендным платежам и пени по договорам аренды земельных участков. Проводится разъяснительная работа, и ряд предприятий уже исполнили свои обязательства в полном объеме.