Федеральная налоговая служба начала рассылать налоговые уведомления!

В очередной раз Межрайонная ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает о приближении срока уплаты имущественных налогов физических лиц: земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря 2023 года.

Физическим лицам - собственникам земельных участков, транспортных средств, объектов капитального строительства (включая квартиры, комнаты, жилые и садовые дома, гаражи, хозпостройки) налоговые органы направят уведомления для уплаты имущественных налогов за период владения в течение 2022 года.

Налоговые уведомления можно получить в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика физических лиц, либо через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг, если налогоплательщик пользуется этими сервисами.

Уведомления в бумажном виде начнут рассылать в октябре 2023г. заказными письмами почтовым отправлением.

Время платить имущественные налоги.

Успевай, не позднее 1 декабря 2023 года.