Стратегическая неделя «Югра – 2024»

16 августа 2018 года в Нефтеюганском районе в рамках проведения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Стратегической недели «Югра – 2024», пройдёт групповая форсайт-сессия.

Её целью является формирование предложений по достижению показателей и решению задач, определённых указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также включение их в соответствующие муниципальные и государственные программы.

Темами проведения форсайт-сессий являются направления, обозначенные в указе Президента России: демография, цифровая экономика, здравоохранение, международная кооперация и экспорт, образование, безопасные и качественные автомобильные дороги, жилье и городская среда, наука, экология, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, культура, производительность труда и поддержка занятости.