Определены получатели гранта

Среди муниципальных образований поселений Нефтеюганского района определены получатели гранта за достижение наиболее высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района, по итогам 2017 года

Ежегодно, в Нефтеюганском районе, проводится оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района.

Из районного бюджета средства на предоставление грантов за достижение наиболее высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района, по итогам 2017 года выделены в размере 1268000,00 рублей.

5 сентября 2018 года состоялось заседание Экспертного совета по проведению мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района, на котором определены получатели гранта за достижение наиболее высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района, по итогам 2017 года.

Участники оценивались по 22 индикаторам, характеризующим качество организации и осуществления бюджетного процесса планирования бюджета, исполнения бюджета и открытости бюджетного процесса.

Право на получение грантов имеют поселения, сводная оценка качества которых выше среднего значения, сложившегося по поселениям при условии соблюдения требований бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса.

Среди всех поселений определены 5 победителей, достигших наиболее высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса. Ими стали г.п. Пойковский, с.п. Куть-Ях, с.п. Усть-Юган, с.п. Сингапай, с.п. Салым.

Гранты, полученные поселениями, направляются ими на реализацию собственных расходных полномочий текущего финансового года.