Проведено заключительное мероприятие по повышению финансовой грамотности населения Нефтеюганского района.

14 сентября 2018 года в многофункциональном центре предоставления муниципальных и государственных услуг прошло заключительное мероприятие, проводимое в рамках повышения финансовой грамотности населения, на котором присутствовали учащиеся общеобразовательных организаций Нефтеюганского района из сельских поседений Сингапай и Каркатеевы, а также работники МФЦ.

Мероприятие открыла Бузунова Мария Фёдоровна – директор департамента финансов – заместитель главы Нефтеюганского района. Рассказала о финансовой ситуации в мире, о том, что мероприятия по финансовой грамотности населения направлены на развитие способности граждан - не пугаться денежных затруднений, искать наиболее выгодные предложения и не поддаваться на финансовые провокации и уловки, что непременно приводит каждого человека к независимости и финансовой свободе.

Далее работники Департамента финансов и комитета по экономической политике и предпринимательству администрации Нефтеюганского района рассказали о Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ, об осуществлении финансового контроля и надзора в России, о налогах и о применении Федерального закона «О защите прав потребителей».

Участникам мероприятия были представлены слайды на тему применения Федерального закона «О защите прав потребителей», видеоролик на тему «Подушка безопасности», также видеоролик на тему «Налоги», ставший победителем в конкурсе «День финансовой грамотности населения Нефтеюганского района» в номинации «Налоги: «Сколько я плачу и зачем это нужно», который проводился в мае-июне 2018 года в администрации Нефтеюганского района.