Бюджетная комиссия по проекту бюджета Нефтеюганского района на 2019

20 сентября 2018 года состоялось очередное заседание бюджетной комиссии по формированию проекта бюджета муниципального образования Нефтеюганский район и внесению изменений и дополнений на очередной финансовый год и плановый период под председательством главы Нефтеюганского района Галины Лапковской.

Кроме членов комиссии на заседании присутствовали главные распорядители бюджетных средств Нефтеюганского района, ответственные исполнители муниципальных программ. Руководители структурных подразделений доложили о направлении расходов бюджетных средств с учетом приоритетных направлений работы своих департаментов. В 2019 году доходы бюджета запланированы в размере 4 651 517,303 тыс. рублей, расходы - 4 840 517,303 тыс. руб. Принять бюджет на очередной финансовый год и плановый период планируется в ноябре 2018 года.

«Проект бюджета Нефтеюганского района на все три года планируется с дефицитом. В то же время при любых негативных факторах необходимо сохранять устойчивость и сбалансированность бюджетной системы Нефтеюганского района, использовать все возможные механизмы, способствующие росту доходов и оптимизации расходов бюджета, в целях полного финансового обеспечения принятых обязательств, консолидации бюджетных ресурсов на приоритетных направлениях развития, сохранения долговой устойчивости бюджета, - сказала глава района.

Также было отмечено, что пять поселений района получили гранты из районного бюджета за достижение наиболее высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса по итогам 2017 года. Грантовые средства будут направлены на реализацию собственных расходных полномочий текущего финансового года.