Среди муниципальных образований поселений Нефтеюганского района определены получатели дотации по результатам оценки деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района направленных на стимулирование развития пра

В 2019 году впервые проведена оценка деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района по развитию практик инициативного бюджетирования. Из районного бюджета выделены средства на предоставление дотации за развитие практик инициативного бюджетирования в сумме 1 000 000,00 рублей.

Распределение дотации осуществлялось среди первых трёх поселений определенных рейтингом, достигших наибольших значений оценки.

По результатам оценки деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в состав Нефтеюганского района предоставлена дотация следующим поселениям: с.п Салым, с.п. Сингапай и с.п. Лемпино.

Дотации, полученные поселениями, направляются ими на реализацию собственных расходных полномочий в текущем финансовом году.