Электронные сервисы в разрешении споров с налоговыми органами

В соответствии со статьей 137 Налогового кодекса Российской Федерации, каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

Получить информацию о ходе рассмотрения жалобы, поданной в Федеральную налоговую службу, Управление Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации или межрегиональные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам можно с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Узнать о жалобе», размещенном на официальном сайте ФНС России www. nalog.ru.

С правовыми позициями по многим вопросам налогообложения можно ознакомиться с помощью интернет-сервиса «Решения по жалобам» на сайте ФНС России, Пользователи сервиса, на опыте других налогоплательщиков могут оценить свои налоговые риски и скорректировать налоговые обязательства, что поможет избежать споров с налоговыми органами в дальнейшем.

Правовой отдел Межрайонной ИФНС России № 7 по

Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре