Месяц финансовой грамотности!

Стартовал месяц финансовой грамотности в Нефтеюганском районе, в рамках которого специалистами департамента финансов планируется проведение выездных мероприятий для детей дошкольного и школьного возраста.

29.08.2019 для воспитанников детского сада «Буратино» планируется проведение игры «Маленький экономист», во время которой малыши познакомятся с основами семейного бюджета, понятиями доход и расход, смогут получить свою первую заработную плату и научиться выбирать товары первой необходимости.

На 19.09.2019 запланировано проведение мероприятия для учеников начальных классов Чеускинской школы. Ребятам будет показан мультфильм «Уроки тетушки Совы - Азбука денег», из которого они смогут узнать, что такое деньги и для чего они нужны, как правильно управлять своим бюджетом и многое другое. После просмотра мультфильма ребята смогут закрепить новые знания и ответить на интересные экономические загадки.

26.09.2019 для старшеклассников Каркатеевской школы будет проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где ребята смогут проверить свои знания в сфере экономики и финансов. Юные знатоки будут поделены на две команды и посоревнуются в количестве верных ответов на вопросы, выбранные с помощью барабана. Правилами игры предусмотрены «Блиц-вопрос», «Черный ящик», а так же музыкальная пауза.

Юные участники мероприятий смогут не только проверить свои знания в сфере финансов и получить новую полезную информацию, зарядиться энергией и позитивным настроением, но и получить дипломы и памятные подарки.