Результаты конкурсного отбора проектов «Народный бюджет – 2020»

В Нефтеюганском районе стали известны проекты-победители конкурсного отбора «Народный бюджет-2020». Список огласили на заседании экспертной комиссии в районной администрации. Двадцать два проекта, предложенных инициативными группами поселений района, будут реализованы в следующем году по принципу инициативного бюджетирования.

Эксперты оценили каждую из поданных на конкурс тридцати пяти заявок в соответствии с критериями, указанными в положении, и составили рейтинговую таблицу. Двадцать два проекта, расположившиеся на вершине рейтинга, стали победителями и получили право на финансовую поддержку в размере 1,5 млн. рублей.

Первое место в рейтинге занял проект «Устройство зоны отдыха в п. Усть-Юган ул. Березовая, д.33». Зона отдыха станет сердцем посёлка! Местом, где люди смогут проводить свободное время, общаться и отдыхать. Второе место – проект «Пешеходная дорожка у храма» предложенный лемпинцами. В настоящее время пешеходная дорожка существует. Реализация проекта позволит избежать проблемы вымывания грунта и опасных выступов, а используемая террасная рифлёная доска позволит избежать скольжения в период межсезонья, зимы, будет удобна для уборки снега. Третье место в списке занимает проект детской спортивной площадки "Воркаутеры" в п. Сингапай. Данный проект был выдвинут молодежью п. Сингапай, активно ведущие здоровый образ жизни и желающие принять участие в развитии поселка. Все восемь проектов поселения Сингапай успешно прошли конкурсный отбор. Жители п. Куть-Ях для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта предоставили проект, направленный строительство «Хоккейного корта».

В с. Чеускино в целях безопасности маленьких сельчан планируется замена оборудования детской площадки. В пгт. Пойковском в честь 40-летия Нефтеюганского района планируется масштабный проект по созданию уютного и красивого места для жителей и гостей городского поселения.

В п. Каркатеевы в рамках проекта «Новогодний калейдоскоп» будет приобретаться новогодняя продукция из экологических материалов, приобретение искусственной ели – это забота о природе.

Члены комиссии отметили улучшение качества подаваемых для отбора заявок.

Результаты конкурсного отбора проектов «Народный бюджет – 2020».