Финансовые уроки тетушки Совы для первоклашек!

19 сентября 2019 года, в рамках проведения месяца финансовой грамотности населения Нефтеюганского района, работниками департамента финансов Нефтеюганского района была проведена очередная встреча, посвященная вопросам финансовой грамотности. На этот раз специалисты департамента отправились к ученикам младших классов Чеускинской средней школы, где рассказали много нового и интересного, поиграли с ребятами в веселые финансовые игры и порадовали малышей сладкими сюрпризами.

Целью мероприятия было сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным для детей языком. В ходе мероприятия ребятам был показан мультфильм «Уроки тетушки Совы – Азбука денег», из которого они узнали, что такое деньги и когда они появились, что из себя представляет семейный бюджет, откуда берутся карманные деньги и как грамотно распоряжаться своими деньгами, что такое банковские карты и многое другое. После просмотра мультфильма юные участники с удовольствием разгадывали экономические загадки, активно принимали участие в увлекательных играх: «Для чего нужны деньги?» и «Копилка», закрепив полученные новые знания и получив массу позитивных эмоций.

В завершении встречи каждый ребенок унес с собой не только новые знания и хорошее настроение, но и получил памятный подарок и диплом участника.