Финансовая игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Мнение о том, что финансовые вопросы не должны волновать современных подростков – ошибочно. Знание в области финансов лишними никогда не бывают и в жизни обязательно пригодятся. Именно поэтому специалисты департамента финансов Нефтеюганского района очередное мероприятие по повышению финансовой грамотности решили провести для старшеклассников Каркатеевской средней школы, которым пришлось «сразиться» в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», продемонстрировав свои знания в сфере экономики.

Ребята были разделены на две команды, себя они назвали «Феникс» и «Лавэшэчки». Юным знатокам необходимо было ответить на ряд интересных вопросов, например, в каких двух городах России печатают денежные купюры, достопримечательность какого города изображена на купюре номиналом 100 рублей образца 1997 года, какое место занимает золото в таблице Менделеева, у какого известного английского экономиста фамилия совпадает с капитаном «Титаника» и многое другое.

Одиннадцатиклассники в интеллектуальной «битве» шли нога в ногу и по окончанию вопросов обе команды набрали одинаковое количество баллов. Им было задано три дополнительных вопроса, что и определило победителя всей серии - с разницей в один балл победу одержала команда «Феникс».

Приятным бонусом для всех зрителей игры стал творческий подарок участников, исполнивших под гитару песню Федука «Хлопья летят на верх». Так же юные знатоки продемонстрировали свои умения играть на ложках и танцевать, не оставив равнодушным ни одного из присутствующих.

Все мероприятие прошло на одном дыхании в теплой и дружеской атмосфере, позволив ученикам зарядится положительными эмоциями, проверить свои знания в области финансов и получить новую полезную информацию.

Традиционно мероприятие закончилось вручением дипломов и подарков.