7 причин вовремя платить налоги

1. ЭКОНОМИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

Вам необходимо оплатить имущественные налоги до 1 декабря. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога (ст. 75 Налогового кодекса РФ)

1. ОТСУТСТВИЕ СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ.

Налоговый орган вправе подать заявление в суд о взыскании задолженности с налогоплательщика.

1. СОХРАННОСТЬ ИМУЩЕСТВА И СЧЕТОВ.

При неисполнении решения в добровольном порядке погасить долг, на должника налагается

обязанность также платить исполнительский сбор. Кроме того, сотрудники Федеральной службы судебных приставов вправе наложить арест на имущество должника и изъять его для принудительной реализации. Удержание средств может производиться с заработной платы, пенсии или иного дохода, (ст. 30, ст. 68, ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

1. ДОСТУПНОСТЬ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В случае неисполнения решения суда о взыскании задолженности возможно временное ограничение выезда из Российской Федерации (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

1. ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ.

Неоплаченная задолженность перед налоговыми органами обязательно будет замечена банком при рассмотрении Ваших документов на кредитование.

1. ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ И ОТСУТСТВИЕ ЛИШНИХ РАСХОДОВ.

Своевременная оплата налогов освобождает от лишних посещений и разбирательств в судебных пошлин и исполнительных сборов.

1. ВАША РЕПУТАЦИЯ.

Налоговые органы имеют право информировать третьи лица о сумме задолженности, тем самым направляя информацию работодателю о сотрудниках, имеющих задолженность. (Письмо ФНС от 21.10.2015г. №ГД-4-8/18410@)

05 11 2019