Повышаем финансовую грамотность!

Сегодня, 06.11.2019, в здании администрации Нефтеюганского района прошло мероприятие в рамках проведения VI Всероссийской недели сбережений. Представители Отделения по Тюменской области Уральского управления Центрального Банка Российской Федерации поделились информацией, которая пригодится в жизни каждому гражданину.

Особое внимание уделили вопросу страхования, прав и обязанностей каждой из сторон договора страхования, а так же банковским кредитам. Докладчики отметили основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при обращении в кредитные организации, пояснили о правах каждого заемщика, о которых многие даже и не задумывались. Например, заместитель начальника экономического отдела Отделения по Тюменской области Уральского управления Центрального банка Российской Федерации Богомолова Наталья Николаевна пояснила, что при оформлении кредита каждый человек имеет право в течение пяти дней изучать кредитный договор, предложенный банком, а так же вносить в него свои коррективы в рамках законодательства Российской Федерации.

Специалисты проводили интерактивный онлайн-опрос, на который смогли ответить все участники мероприятия прямо со своих мобильных телефонов и таким образом проверить знания в области управления собственными финансами. Под конец встречи была проведена викторина для закрепления полученного материала, за правильные ответы участники получили памятные призы.

Встреча прошла в непринужденной, дружественной атмосфере, каждый смог задать интересующий его вопрос и получить грамотный ответ. Надеемся, что полученными знаниями участники мероприятия поделятся со своими родными и близкими, что позволит им сформировать разумное финансовое поведение, обоснованные решения и ответственное отношение к личным финансам